Вы здесь

Какие традиции существуют у лесничих?

5 posts / 0 новое
Последняя публикация
Alex Olonen
Последнее посещение: 2 года 11 months назад
Какие традиции существуют у лесничих?

На днях в Марий Эл в лесу прошло посвящение первокурсников в студенты. Первокурсники попробовали волшебный чай с солью, традиционный напиток, который должен попробовать каждый будущий работник лесного хозяйства и эколог.

Какие еще вы знаете традиции у лесничих? В других регионах также чай с солью являются традиционным напитком при посвящении?

Цитата:
Посвящение стартовало на озере «Паленое» близ Старожильска и началось с вступления новичков в Дружину Охраны Природы. Студенты проходили испытание на ловкость, сноровку и смекалку.

Затем посвящение перенеслось в поселок Зеленый. Именно здесь первокурсники пили волшебный чай с солью, традиционный напиток, который должен попробовать каждый будущий работник лесного хозяйства и эколог.
Источник

Василий Катаров

У нас на ЛИФе чай с солью не пьют. Как-то не прижился сей напиток :lol:

Анна Романова

Василий, а у вас есть такое посвящение? Или такого ритуала в принципе не существует?

Василий Катаров

Анна Романова написал:
Василий, а у вас есть такое посвящение? Или такого ритуала в принципе не существует?

Насчет чая, то у меня только одна ассоциация: картина Перова "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы". Поскольку МГУЛ расположен в Мытищах, то, вспоминая тамошний радушный прием, "чаепитие в Мытищах" для меня и коллег является устойчивым понятием, связанным с лесниками.

Анна Романова

Прекрасная, конечно, традиция, но, как бы сказать, весьма отдаленная от леса. Как бы вы не настаивали). Я думала, вы нам сейчас расскажете, что суровые карельские лесники добывают чагу , разводят костер с одной спички, и делают из чаги чай, который обязательно нужно выпить. А про чаепитие в Мытищах нам и Надежда может рассказать)