Вы здесь

Слет школьных лесничеств: культурный отдых или практика на будущее?

1 post / 0 новое
Alex Olonen
Не в сети
Последнее посещение: 2 года 11 months назад
Регистрация: 08/12/2011 - 10:05
Слет школьных лесничеств: культурный отдых или практика на будущее?

26 июня в г. Великий Устюг на Родине российского Деда Мороза откроется Слет школьных лесничеств Вологодской области, сообщает местный департамент лесного комплекса. Традиционный ежегодный смотр-конкурс школьных лесничеств будет проходить в течение трех дней в городе Великий Устюг и включит в себя не только разнообразные конкурсные испытания, но и обширную культурную познавательную программу.

Цитата:
Более 150 воспитанников школьных лесничеств, педагогов, специалистов лесного хозяйства приедут на Вотчину деда Мороза.

26 июня в 10.00 часов состоится торжественное построение участников соревнования, поднятие флага школьных лесничеств области, парад команд.

В программе основного дня соревнования такие командные испытания как «Лесной многоборье», которое включает себя 12 этапов: ориентирование на местности, «лесной пожар», ботанический, дендрологический и зоологический этапы, таксация, «лесные снайперы», «лесные лекари», лесные промыслы, «рюкзак лесника».

Продолжится день выступлением агитбригад на тему «Профилактика лесных пожаров». Соревновательный день завершится конкурсами рисунков, плакатов и фотографий, посвященных охране, защите и воспроизводству лесов.

В рамках слета для участников предусмотрены не только конкурсы, но и экскурсии в зоопарк Деда Мороза, кузницу, на Тропу сказок и др.

27 июня станет не менее насыщенным и будет посвящен в основном соревнованиям в личном зачете: «Юный зоолог», «Юный ботаник», «Юный лесокультурник», «Юный лесовод», «Юный защитник леса».

Также участники слета примут участие в природоохранной акции «Посадка аллеи школьных лесничеств» в г. Великий Устюг

Завершится соревновательная программа торжественной церемонией закрытия слета и награждения победителей и участников.

После подведения итогов для ребят состоится развлекательное мероприятие у костра «Забавы Бабы жары», а также лесная дискотека.