Вы здесь

Забавный лесовичок научит детей беречь лес

48 posts / 0 новое
Последняя публикация
Alex Olonen
Последнее посещение: 2 года 11 months назад
Забавный лесовичок научит детей беречь лес

Смешарик-лесовичок научит детей беречь лес. В Рослесхозе создан смешной образ Лесовичка. Скоро он станет главным героев мультфильма на тему охраны лесов от пожаров. Мультфильм в игровой форме обучит детей бережному отношению к лесу, поможет сформировать доброжелательные чувства к природе.

На Всероссийском форуме работников лесного форума Лесовичок пользовался большой популярностью - с ним фотографировались практически все.

Как вы думаете, нужен ли такой забавный герой детям? Будет ли он интересен взрослым? На какие темы стоит еще создавать мультфильмы?

sloter
Последнее посещение: 2 года 10 months назад

Лесовичок и, правда, привлекательный. А где участники форума, которые так часто фотографировались?

Обязательно нужен мультфильм о загрязнении леса и мусоре. Чтобы дети, когда повзрослеют, убирали бы за собой в лесу.

koryakin

А мне не нравится этот странный зверек... Или не зверек... Символом защитника леса должен стать медведь из мульфильма "Маша и медведь"! Спокойный, немногословный, хозяйственный... Да и просто красивый!!!

Василий Катаров

Главное, чтобы создатели мультфильма, сделали его интересным (сюжет, графика, юмор), вроде "Смешариков" и "Маша и медведь", а не "Телепузиков" :) А лесовичок может и приживется. Ведь не думали же мы, что когда-то появится белка из "Ледникового периода".

Mario
Последнее посещение: 2 года 12 months назад

Ну, для детских мероприятий - почему нет. Мультик какой-нибудь интересный сделать.
Хотя, не факт, что это не пустая трата денег.

Alex Olonen

Появились подробности про Лесовичка. Это будет целый мультсериал. Рослесхоз планирует запустить мультсериал с новым смешариком, сообщает ИА Гринпресс.

Цитата:
С помощью нового персонажа Лесовичка ведомство намерено повышать уровень экокультуры у населения.

Федеральное агентство лесного хозяйства планирует запустить рекламную компанию, направленную на сохранение российских лесов и бережное отношение к их богатствам. Социальная реклама будет сделана в виде короткометражных мультфильмов, главным персонажем которых станет вымышленный лесной житель – Лесовичок.

«Лесовичок - это собирательный образ лесного жителя. Он трогательный и немного комичный, он живет в лесу и все знает о жизни леса, – рассказал пресс-секретарь Рослесхоза Владимир Дмитриев. – Лесовичок простым и доступным даже для детей языком рассказывает о трудностях и опасностях лесной жизни».

Авторы идеи - дизайнеры компании «Мегастар» и студия мультсериала «Смешарики». Идея подарить детям Лесовичка-смешарика пришла им в голову перед Новым годом, когда они думали, как оформить детский праздник. Детям Лесовичок понравился, тогда и было решено переселить его на экран. В долгосрочных планах Рослесхоза – создать целый мультипликационный сериал о жизни мультгероя. Пока что начать решено с коротких роликов. Первым таким роликом станет социальная реклама о пожарной безопасности в лесу. Показывать ролик планируется в интернете, на рекламных световых экранах на улицах городов, в зданиях железнодорожных вокзалов, в аэропортах, а в перспективе – возможно, и по телевизору. Первой на предложение транслировать ролик про Лесовичка на своих мониторах откликнулась администрация московского аэропорта Домодедово.

Основная цель рекламной компании – призвать россиян бережно относиться к природе и изменить потребительское отношение людей к лесу. «Люди должны задуматься о том, какие леса они оставят следующим поколениям. Лесовичок научит, как не допустить пожар в лесу, расскажет о вредных и полезных насекомых, покажет как вырастить дерево, как собирать и солить грибы и еще много полезного», – говорит Дмитриев.

Mario
Последнее посещение: 2 года 12 months назад

Кстати, многие знакомые говорят "Забавно" и воспринимают с воодушевлением. У меня целые семьи смотрят смешариков. Глядишь, и достучится "шарик" до сознания детей и взрослых.
Кстати, пропаганда все же имеет плоды. Я как начал в ЛК работать, офисную бумагу экономлю теперь. Для личных нужд всегда печатаю с "грязной" стороны :lol: .

Berlina M
Последнее посещение: 3 года 10 months назад

Хорошая идея с новым мультяшным героем. И герой сам симпотный такой))))
Тема охраны и защиты леса в мультике? Почему нет! Здорово!
А "Маша и Медведь" по моему мнению немного агрессивен....
И музыка слишком надоедливая.. и Маша без конца шалит...никакой пользы от него...
Надо в детишках воспитывать добро и пользу обществу. Вот.

Василий Катаров

Меня смущает идея трансляции роликов на вокзалах. Там же ничего не слышно. Или упор будет сделан на видео-, а не на аудиоряд :?

Олег Сорокин

Василий Катаров написал:
Меня смущает идея трансляции роликов на вокзалах. Там же ничего не слышно. Или упор будет сделан на видео-, а не на аудиоряд :?

Ну на вокзалах - это правила такие.
В прочем дорогие залы ожидания - там со звуком идет.

Василий Катаров

Олег Сорокин написал:
Василий Катаров написал:

Ну на вокзалах - это правила такие.
В прочем дорогие залы ожидания - там со звуком идет.

В таких залах сидит другая публика.

дождь в лесу

А меня смущает что лесовичка приравняли к животным. В смешариках ведь на всех ролях животные: лось, баран, сова и т.д. И у каждого свое имя. Это что же, существует такое животное - лесник которого просто зовут Лесовичок?

sloter

А мне он представляется как живое существо на подобии лешего. Только добрее и ответственней за лес и всех его обитателей.

Рита

дождь в лесу написал:
А меня смущает что лесовичка приравняли к животным. В смешариках ведь на всех ролях животные: лось, баран, сова и т.д. И у каждого свое имя. Это что же, существует такое животное - лесник которого просто зовут Лесовичок?

может он у них там за президента будет? ))))))))))))))

Василий Катаров

Ну и или кем-то вроде дяди Федора :D

sloter

Лесовичек пошел в народ. Его заметили в Архангельске.

Кузьмич
Последнее посещение: 3 года 12 months назад

Моя племянница сегодня увидела Лесовичка, очень он ей понравился. Теперь просит дядю добыть Лесовичка. Может кто подскажет, где найти нового кумира детворы? :)

Alex Olonen

Рослесхоз разрабатывает концепцию мультипликационного героя, который будет пропагандировать бережное отношение к лесу, сообщил руководитель ведомства Виктор Масляков Интерфакс.

Цитата:
"Мы сейчас готовим мультгероя для наших детей. Это "смешарик" по имени Лесовичок. Он будет использоваться на различных мероприятиях, в школах, на новогодних праздниках. В прошлом году мы его опробовали в Санкт-Петербурге", - сказал В.Масляков журналистам в Томске в понедельник.

Он отметил, что Лесовичок уже становился героем новостных сюжетов, однако массовое его внедрение на телеэкраны и в школы начнется в новом учебном году.

Глава Рослесхоза подчеркнул, что объяснять важность леса необходимо с самого детства, причем в воспитании бережного отношения к лесу должны участвовать все институты государства.

"Если лес является кормильцем, то и относиться к нему надо как к кормильцу. Надо изменить отношение населения к лесу, и будет все в порядке", - сказал он.

Forest tune
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Лесовик обычно всегда возникал в сказках в виде мудрого старца, дающего ценные советы людям: как бережно относиться к природе, к лесу и животным. Хороший образ выбрали мультипликаторы. Главное умело и со смыслом воплотить.

anastasia

Кузьмич написал:
Моя племянница сегодня увидела Лесовичка, очень он ей понравился. Теперь просит дядю добыть Лесовичка. Может кто подскажет, где найти нового кумира детворы? :)

в магазинах детских вещей и игрушек.
поверьте мне, смешарики столь удачно продаваемый проект, что вы легко найдете в магазинах это чудо.

Forest tune
Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

приходиться подстраиваться под окружающий мир, образы и настроения.

sloter

Цитата:
Лесовик обычно всегда возникал в сказках в виде мудрого старца, дающего ценные советы людям: как бережно относиться к природе, к лесу и животным. Хороший образ выбрали мультипликаторы. Главное умело и со смыслом воплотить.

Смотрю на фото лесовичка и как-то не вяжется его образ с мудрым старцем. Скорее, добрый молодец - веселый смешарик, который словом и делом заботится о лесе и других призывает.

ababurina

На мой взгляд, это не добрый лесовичок, а какой-то урод. Как и все "смешарики". Просто уже они настолько примелькались, сто кажутся нормой. Да и рисовать этих уродцев быстрее и легче. Разве сравнить их с рисунками Сутеева? А если в мультиках про Маугли или Рики-Тики-Тави заменить животных и людей такими смешариками? Всю свою привлекательность мультики потеряют. Лесовичок в виде живого гриба-старичка намного приятнее, да и мудрый он должен быть по определению, а не в виде чего-то или кого-то непонятного. Болван, жёлудь, или кто это? Если это безобразие станет символом лесного хозяйства, то относится к его работникам серьёзно, да и к отрасли в целом, как-то не получится. Как кораблик назовешь ... А дети ... им чего вкладывают в головы, то и получают. Нам нравились игрушки-зверушки, похожие на настоящих мишек, зайчиков и пр. А попробуй изобразить их на бумаге, чтобы можно было бы их узнать? Не у каждого получится. А теперь? Нарисовал 5 кружков и овалов, а дальше: пририсовывай клюв - получится ворона, рисуй длинные уши - заяц, рожки - баран или козёл. Всё просто, без выдумок и очень быстро. Не требует ни малейших усилий со стороны автора. Чему восхищаются - не понимаю.

anka

Ой, ну, слава Богу, нормальное человеческое мнение. Я думаю, что внешний вид этого персонажа таков, чтобы вписаться в сериал. Может быть, был бы собственный мульт-был бы и разбег фантазии. А так-ну, ориентация на аудиторию, привыкшую к этим, мнэ... Героям.

Николай Н.

Кстати когда мультик с лесовичком выйдет?
У меня уже к этому "шкурный" интерес.
С дочкой следали в детский сад поделку - лесовичка, ей сказали что такого смешарика нет.
Теперь она ждет когда же он появится.

ababurina написал:
Да и рисовать этих уродцев быстрее и легче. Разве сравнить их с рисунками Сутеева?

А разве их можно сравнивать? Их вообще рисуют, по моему эти мультики уже делают с помощью компьютерных программ.
А рисовать их действительно проще. Но однозначно-ли это минус? Я с дочкой 4-5 лет рисовал их с удовольствием, у нее хорошо получалось, она радовалась и рисовала еще и еще. Если бы начали с ней рисовать что-то трудное, интерес бы к рисованию быстро прошел. Для дошкольного возраста смешарики вполне нормальные персонажи, ИМХО.

Анна Романова

Если честно, то рекомендую книжку Сутеева с его рассказами в картинках. Там есть чудесные инструкции как научить таких малышек при помощи "сосисок" и "кружочков" рисовать животных и придумывать всякие истории. Чрезвычайно интересно. Я сама была ребенком-очень любила, а потом научила и сына.) и сами истории очень умные)
http://allday.ru/2008/01/20/skazochnye_illjustracii__suteev_vg.html

Alex Olonen

Рисунки Сутеева классика для родителей, а вот для детей, выросших на смешариках, именно последние ближе и понятнее. Лесовичок как раз для детей 4-6 лет. А как увлечь школьников? Пожалуй, пора создавать компьютерные игры для планшетов.

Анна Романова

Дети-потому и дети, им ближе то, к чему они привыкают и что показывают им родители.
У вас дети маленькие: лунтик, смешарики И так далее- вам сложнее. Нам было проще: Сутеев был самое оно. И ничего, ребенок вырос и не жалеет нисколько, что его растили на такой книжке)

Alex Olonen

Николай Н. написал:
Кстати когда мультик с лесовичком выйдет?

Пока точной даты нет, но в СМИ прошли обещания запустить образ в начинающемся учебном году.
Образ лесовичка появился в рамках сериала Смешарики. Если создавать, что-то отдельное, то нужна новая концепция, новый сериал. А тут вписали в существующий и дети любят смешариков.

ababurina

Я думаю, что с помощью мультиков и кратких интересных фильмов о природе нужно прививать детям любовь к природе, интерес к ней. С детских лет готовить людей, которым лес и его обитатели были бы не безразличны. Помните, в 60-х годах детское лото было, с разнообразными картинками: породы деревьев, животные, цветы. Все картинки были выполнены очень аккуратно, всё было узнаваемо. А сейчас мы "кормим" детей дебильными смешариками. Что лось, что баран, что ворона. А теперь ещё и то ли жёлудь, то ли зверёныш зелёный, то ли какой-то недоделанный человечек, который почему то будет символизировать лес и лесничков. Почему надо опускаться до самых маленьких 1-2- летних малышей, которые кроме простых геометрических форм ещё ничего не воспринимают? Наоборот, надо развивать кругозор и детей, и взрослых. А так проще всего. Как Лолита говорила: ".. что пипл хочет, то мы и делаем...". А раньше театр, книги, кино были призваны воспитывать и образовывать людей...

anka

Точно! Деток воспитывать нужно, а не идти у них на поводу! А то так далеко можно зайти: отменим школу, пусть детки учатся всему сами: на личном опыте.

Страницы