Онлайн займ на карту

Документы

Приказ Рослесхоза от 5 декабря 2011 года № 513 «Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается»

В соответствии с частью 6 статьи 29 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278; 2008, N 20, ст. 2251, N 30 (ч. I), ст. 3597, ст. 3599, N 30 (ч. II), ст. 3616, N 52 (ч. I), ст. 6236; 2009, N 11, ст. 1261, N 29, ст. 3601, N 30, ст. 3735; N 52 (ч. I), ст. 6441; 2010, N 30, ст. 3998; 2011, N 1, ст. 54, N 25, ст. 3530, N 27, ст. 3880, N 29, ст. 4291, N 30 (ч. I), ст. 4590) приказываю:

 


утвердить Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается.


 
Руководитель
В.Н.МАСЛЯКОВ


 
Утверждены
приказом Федерального агентства
лесного хозяйства
от 05.12.2011 N 513


ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ (ПОРОД) ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ, ЗАГОТОВКА ДРЕВЕСИНЫ
КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
 


I. Виды (породы) деревьев


 
1. Абрикос (все виды рода Абрикос) - Armeniaca Scop.
2. Бархат амурский - Phellodendron amurense Rupr.
3. Бархат сахалинский - Phellodendron sachalinense (Fr. Schmidt) Sarg.
4. Береза карельская - Betula pendula Roth var. carelica (Merckl.) Hamet-Ahti.
5. Береза Максимовича - Betula maximowicziana Regel.
6. Береза Радде - Betula raddeana Trautv.
7. Береза Шмидта - Betula schmidtii Regel.
8. Ботрокариум спорный - Bothrocaryum controversum (Hemsl. ex Prain) Pojarkov.
9. Вишня (все виды рода Вишня) - Cerasus Mill.
10. Груша (все виды рода Груша) - Pyrus L.
11. Дзельква - Zelkova carpinifolia (Pall.) C. Koch.
12. Дуб зубчатый - Quercus dentata Thunb.
13. Дуб курчавый - Quercus crispula Blume.
14. Ель Глена - Picea glehnii (Fr. Schmidt) Mast.
15. Калопанакс семилопастный, диморфант - Kalopanax septemlobus (Thunb.) Koidz.
16. Каштан посевной - Castanea sativa Mill.
17. Клен ложноплатановый, или белый (явор) - Acer pseudoplatanus L.
18. Клен японский - Acer japonicum Thunb.
19. Лапина крылоплодная - Pterocarya pterocarpa (Michx.) Kunth ex Iljinsk.
20. Липа Максимовича - Tilia maximowicziana Shirasawa.
21. Лиственница ольгинская - Larix olgensis A. Henry.
22. Магнолия снизу-белая - Magnolia hupoleuca Siebold et Zucc. (Magnolia obovata Thunb.).
23. Мелкоплодник ольхолистный, рябина ольхолистная - Micromeles alnifolia (Siebold et Zucc.) Koehne [Sorbus alnifolia (Siebold et Zucc.) C. Koch].
24. Можжевельник вонючий - Juniperus foetidissima Willd.
25. Можжевельник высокий - Juniperus excelsa Bieb.
26. Можжевельник твердый - Juniperus rigida Siebold et Zucc. subsp. litoralis Urussov.
27. Орех айлантолистный - Juglans ailanthifolia Carr.
28. Орех маньчжурский - Juglans mandshurica Maxim.
29. Орех грецкий - Juglans regia L.
30. Орех медвежий, лещина древовидная - Corylus colurna L.
31. Пихта Майра - Abies mayriana (Miyabe et Kudo) Miyabe et Kudo.
32. Пихта цельнолистная, или маньчжурская - Abies holophylla Maxim.
33. Пихта грациозная - Abies gracilis Kom.
34. Платан восточный - Platanus orientalis L.
35. Самшит (все виды рода Самшит) - Buxus L.
36. Слива растопыренная, алыча - Prunus divaricata Ledeb.
37. Сосна корейская (кедр корейский) - Pinus koraiensis Siebold et Zucc.
38. Сосна густоцветная - Pinus densiflora Siebold et Zucc.
39. Сосна меловая - Pinus sylvestris L. var. cretacea Kalenicz. ex Kom.
40. Сосна могильная - Pinus x funebris Kom. (P. densiflora Siebold et Zucc. xP. sylvestris L.).
41. Сосна Палласа - Pinus pallasiana D. Don.
42. Сосна пицундская - Pinus pityusa Stev.
43. Тис остроконечный - Taxus cuspidata Siebold et Zucc. ex Endl.
44. Тис ягодный - Taxus baccata L.
45. Фисташка туполистная - Pistacia mutica Fisch. et C.A. Mey.
46. Хмелеграб обыкновенный - Ostrya carpinifolia Scop.
47. Хурма обыкновенная - Diospyros lotus L.
48. Шелковица, тут (род) - Morus L.
49. Яблоня (все виды рода Яблоня) - Malus Mill.
50. Ясень шерстистый, ясень Зибольда - Fraxinus lanuginose Koidz. (Fraxinus sieboldiana auct.).


 
II. Виды (породы) кустарников



1. Жимолость Толмачева - Lonicera tolmatchevii Pojark.
2. Калина Райта - Viburnum wrightii Miq.
3. Клекачка колхидская - Staphylea colchica Stev.
4. Клекачка перистая - Staphylea pinnata L.
5. Падуб Сугероки - Ilex sugerokii Maxim.
6. Экзохорда пильчатолистная - Exochorda serratifolia S. Moore.
 

Скачать: